Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Виды оборудования для заведений общепита

Пресс-релиз от 20.01.2023

В России активно развивается HoReCa индустрия. Важным моментом в любых гостиницах, ресторанах и кафе является качество блюд, предлагаемых посетителям. Для хранения, обработки и приготовления различных продуктов следует использовать специализированное оборудование. Приобрести его можно на сайте компании ПродТехника. Организация занимается продажей оборудования, комплектующих и запчастей к нему для общепита.


Оборудование для хранения продукции


Большая часть продуктов должна храниться в холодильниках с определенным температурным режимом. Кафе и ресторанам стоит приобрести несколько типов оборудования, чтобы обеспечить выполнение всех санитарно-гигиенических требований. Это необходимо в первую очередь для сохранения вкусовых качеств и полезных свойств продуктов и готовых блюд.


Как правило, для кафе и ресторанов приобретают следующее оборудование:



  • холодильные камеры;

  • морозильные лари;

  • холодильные витрины и шкафы.


Оборудование для обработки и приготовления


Тепловое и технологическое оборудование – неотъемлемые машины для обработки и приготовления большого объема продукции. На кухне любого заведения общественного питания обязательно должны быть установлены:



  • электрические и газовые плиты. Они представлены в большом разнообразии;

  • жарочные и духовые шкафы. Стоит выбирать профессиональные модели, в которых можно готовить разнообразные блюда;

  • пищеварочные котлы. Они заменяют кастрюли;

  • водонагреватели, кипятильники и другие агрегаты для кипячения воды в больших объемах.


Конечно, для ускорения рабочих процессов следует приобрести картофелечистки, мясорубки, овощерезки-протирки, универсальные кухонные приводы.


Вспомогательное оборудование


Для поддержания здорового микроклимата на кухне и создания комфортных и безопасных условий труда также разработано большое разнообразие оборудования.


На кухне обязательно должна быть вытяжная зона. Она обеспечит отсутствие посторонних запахов и гари в помещении. Для хранения посуды и другого кухонного инвентаря следует использовать специальные металлические стеллажи, а для работы поваров потребуются производственные столы.


Рекомендуется приобретать все необходимое оборудование у одного поставщика. Таким образом вы сможете получить оптовую скидку, но самое главное то, что сможете подобрать оборудование, которое будет сочетаться и дополнять друг друга. Это позволит создать комфортные условия труда в кухонной зоне.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» вошёл в топ-3 отраслевого медиарейтинга по заметности
Аналитики системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс совместно с Федерацией лизинга представили актуальные индексы медиарейтинга за IV квартал, с помощью которых ранжировались ведущие российские лизингодатели.
«Балтийский лизинг» первым из ЛК начинает работу с иранскими тракторами ITMCO
ООО «Балтийский лизинг» совместно с партнёром, официальным дистрибьютором завода ITMCO в России, ООО «Жевель ИТМ», предлагают клиентам компании первыми оформить сельскохозяйственные трактора иранского бренда на специальных условиях.
«Балтийский лизинг» продлевает субсидию в 200 000 рублей на автомобили FAW
«Балтийский лизинг» и «ФАВ – ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА» продлевают действие специальной программы, обеспечивающей клиентам компании субсидию на приобретение в лизинг разных модификаций авто известного китайского бренда.
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru