Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Бизнес идея: копчение рыбы и мяса в домашних условиях

Пресс-релиз от 16.01.2023

Для кого подходит: для всех

Необходимые ресурсы: участок, коптильный аппарат

Желательные ресурсы: самодельная или приобретенная коптильня, набор продуктов, дрова для копчения

Необходимые личностные качества: желание заработать

Начальный капитал: минимальные вложения, при наличии необходимых ресурсов

Для того чтобы стать успешным предпринимателем, не обязательно приобретать дорогостоящее оборудование. Домашнюю коптильню можно сделать своими руками, таким образом ваш бизнес будет приносить огромные доходы при минимальных затратах. Если вы владелец небольшого приусадебного участка — коптилка вам просто необходима. Копчение мясных и рыбных продуктов пользуется среди покупателей огромным спросом, поэтому вы сможете рассчитывать на процветание вашего замечательного бизнеса. Независимо от того, будете вы копить продукты самостоятельно или сдавать вашу коптильню в аренду — доход вам гарантирован.

Чтобы ваша коптильня пользовалась спросом, нужно использовать натуральную древесины. Построить самодельную коптильню горячего копчения (или холодного) сможет каждый желающий. Горячее копчение достаточно простой способ, холодный — более трудоемкий, однако он лучше подойдет для длительного хранения продуктов. Если вы собираетесь сделать коптильню для холодного копчения, нужно будет подготовить специальную яму для очага, которую соединим с камерой для копчения. Для горячего копчения коптильня устроена намного проще.

Для безопасности на вашем участке нужно выделить не менее двух метров свободной площади для коптилки. Дымоход — кирпичная кладка длиной примерно в два метра, ширина — 50, глубина — 30 сантиметров. Кирпичную кладку желательно соединять глиняным раствором, дымоход накрывается металлическим или асбестоцементным листом.

Камера для копчения может быть различная — в зависимости от ваших желаний. Коптилка может быть изготовлена из обычного ведра или металлической бочки. Для более эстетичного вида камеру также можно будет выложить из кирпича. Дымоход должен входить в камеру примерно на 15-20 сантиметров, таким образом будет равномерно распределяться дым. Топка и дверца изготавливается в зависимости от общего размера коптильни.

Если вы не имеете необходимых ресурсов или не представляете, как сделать коптилку самостоятельно, можно будет приобрести уже готовый прибор. В таком случае ваши затраты будут более заметны, однако со временем прибыль будет не меньше, чем от самодельной коптилки.

После того, как вы станете владельцем коптилки, можно будет приступать к непосредственному копчению продуктов. Прежде, чем готовить большой объем продукции, постарайтесь обеспечить место для ее реализации. Для начала вы можете сделать несколько килограмм рыбы и мяса, после чего будете готовить по предварительному заказу необходимое количество. Для реализации продукции вам понадобится специальное разрешение, поэтому вы можете несколько вариантов заработка на домашней коптилке.

Вы можете предлагать услуги по ее изготовлению — в том случае, если для вас это не сложно, можно сдавать собственную коптильню в аренду, можно самостоятельно готовить продукцию. Этот бизнес замечательно подойдет для всех — и для любителей кулинарии и для мужчин-рукодельников. Как вы будете использовать коптилку — все зависит от вашего желания и фантазии.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«КАМАЗ Компас» в «Балтийском лизинге» с выгодой до 950 000 рублей
«Балтийский лизинг» совместно с ООО «Тракс Восток Рус», официальным дистрибьютором автомобилей «КАМАЗ Компас», меняют условия специальной программы для приобретения этих среднетоннажных грузовых
Линии розлива в бутылки производства завода «Ленпродмаш»
Линии розлива в бутылки производства завода «Ленпродмаш»
Промышленные газоанализаторы: назначение и виды
Промышленные газоанализаторы: назначение и виды
» Все пресс-релизы (7687)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru