Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Промышленные газоанализаторы: назначение и виды

Пресс-релиз от 13.01.2023

На сегодняшний день многие отраслевые промышленные компании в стране работают с опасными газами. За уровнем загазованности обязательно нужно следить, чтобы избежать возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций. Осуществляется такой контроль при помощи газоанализаторов — специальных приборов, которые реагируют на превышение допустимого уровня концентрации газа в помещении. Более подробно о характеристиках такого оборудования в нашей статье.


Об особенностях и характеристиках


Исходя из особенностей своей конструкции, газоанализаторы подразделяются на стационарные и портативные.


Стационарные газоанализаторы работают автоматически после встраивания их в систему и постоянно контролируют уровень концентрации различных видов газов в воздухе. Такие системы умеют автоматически подавать сигнал тревоги на сервер управления или, если такое предусмотрено, на ваш смартфон. Стационарные газоанализаторы, используемые в котельных или на промышленном производстве, оснащены сигнализацией, специальным реле, который осуществляет контроль и открытым протоколом управления


Портативные газоанализаторы используются для выполнения технических экспертиз по анализу выбросов вредных веществ в воздух и для проверки оборудования на соответствие нормам. Чаще всего такие анализаторы применяются в котельных, на предприятиях, которые занимаются переработкой углеводорода, для проверки газгольдеров (резервуаров для хранения).


Стоит отметить, что качество газоанализатора, применяемого для промышленных целей, во многом зависит от типа сенсора — в оборудовании могут использоваться электрохимический, каталитический, инфракрасный и другие типы сенсоров.


Как выбрать газоанализатор


Вначале вам нужно определиться с назначением газоанализатора, так как среди их многообразия можно выделить промышленное, бытовое и коммунальное оборудование. Далее при выборе конкретного газоанализатора обратите внимание на то, какой тип газа может контролировать данный анализатор, каким уровнем сенситивности (чувствительности / восприимчивости) обладает прибор и насколько высока точность показаний, которые он выдает. Также изучите конструкцию оборудования, уточните, сколько в нем измеряющих компонентов и каналов. Познакомиться с различными анализаторами и выбрать подходящий именно вам прибор вы можете на сайте. Помните, что газоанализаторы — это гарантия вашей безопасности.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» сохраняет выгоду 16% на EXEED весь январь
ООО «Балтийский лизинг» в партнёрстве с официальным дистрибьютором EXEED CARS RUS продлевают специальное предложение на приобретение автомобилей EXEED
Когда требуется обслуживание систем противодымной защиты
Когда требуется обслуживание систем противодымной защиты
ГК «Балтийский лизинг» выплатила купонный доход по облигациям серии БО-П05
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П05 за первый купонный период.
» Все пресс-релизы (7686)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru