Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Когда требуется обслуживание систем противодымной защиты

Пресс-релиз от 12.01.2023

Самая частая причина смерти пострадавших при пожаре – отравление продуктами горения, угарным газом и копотью. Не видно, куда идти, дышать нечем и, к сожалению, люди попросту не успевают спастись. Чтобы этого не происходило, обязательно следует проводить техническое обслуживание систем дымоудаления в здании.

Когда требуется установка системы

В любом помещении, где есть большой поток людей, нужна система противопожарной защиты. Это большой комплекс устройств и мер, направленный на спасение людей и материального имущества во время возникновения пожара.

Любая эвакуация будет усложнена, если все пути заполнены дымом и ядовитыми веществами горения. Чтобы этого не возникало, нужна правильно спроектированная вентиляция, которая будет вытягивать угарный газ и наполнять помещение кислородом.

Монтаж, ремонт и обслуживание систем дымоудаления необходимы в таких помещениях:

  • атриумах,

  • холлах и коридорах жилых и производственных высоток,

  • в коридорах и переходах,

  • в подвалах,

  • на цокольных этажах.

Вентиляционная система необходимы в помещениях, где присутствуют окна. А вот дымоудаление обязательно при их отсутствии, особенно если помещение имеет большую площадь. Монтаж и обслуживание систем вентиляции и дымоудаления нужны на складах, где постоянно есть большое количество персонала.

Какие СДУ следует установить

Системы дымоудаления бывают двух типов:

Динамические – они вытягивают дым из помещения и нагнетаю свежий воздух. Это сложная для монтажа и достаточно дорогая система

Статические – прекращают подачу воздуха в здание. Стоит значительно дешевле, но и представляют опасность для людей при эвакуации.

Своевременное техническое обслуживание системы вентиляции дымоудаления позволяет увеличить время эвакуации и спасти людей от гибели. Также она позволяет спасти от тушения водой или пеной помещения, где есть дорогостоящее техническое оборудование – компьютеры, сервера, другая техника. А также большое количество важных бумаг, которые попросту размокнут, если их будут тушить пожарные из гибрантов.

Когда дымоудаление не требуется

Установка, обслуживание, ремонт системы дымоудаления вентиляции не нужны:

  • в крытых паркингах,

  • в торговых залах и офисах с окнами,

  • на 1 этаже зданий, где предусмотрен выход на улицу.

Заказывать установку качественных систем дымоудаления рекомендуется в специализированных организациях, которые имеют сертификаты и лицензии на осуществление подобной деятельности. Это позволит вовремя оказать необходимую помощь и избежать человеческих жертв.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
ГК «Балтийский лизинг» выплатила купонный доход по облигациям серии БО-П05
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П05 за первый купонный период.
Что нового предлагает «Балтийский лизинг» в 2023 году
«Балтийский лизинг» внёс ряд изменений в свои продукты и добавил новые возможности для финансирования сделок. Клиентам компании стало доступно оформление электрокаров в лизинг по экспресс-технологии, а также работа с параллельным импортом.
Микрогофрокартон: области применения и преимущества материала
Микрогофрокартон — современный, прочный и практичный в использовании материал. С его помощью можно создать упаковку практически для любого товара. Заказать микрогофрокартон можно уже сейчас с доставкой.
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru