Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Сотрудник «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Менторинг в организациях»

Пресс-релиз от 29.12.2022
В Петербурге при участии «Балтийского лизинга» прошла онлайн-конференция «Менторинг в организациях». Одним из спикеров учебного мероприятия стал руководитель корпоративного университета компании Валентин Карнарук, он рассказал участникам об опыте «Балтийского лизинга» в применении менторинга.
Онлайн-мероприятие объединило участников из разных регионов страны. Спикерами стали представители крупных компаний, которые уже работают с институтом менторинга. Свои кейсы представили «Газпромнефть», «Росатом», «Балтийский лизинг». Каждый из выступающих предложил свою тему – супервизии для менторов, развитие духовного интеллекта, актуальность менторинга в формировании культуры безопасности в организациях, развитие менторского сообщества.
Владимир Карнарук рассказал об институте менторинга в «Балтийском лизинге». По его словам, лизинг – это именно та отрасль, которая особенно нуждается в передаче опыта через наставничество, поскольку она формировалась силами и идеями тех, кто и сейчас работает в лизинге и может делиться навыками с новыми специалистами.
Так, в «Балтийском лизинге» уже три года успешно проходит программа «Будущее сегодня». Этот длительный конкурс для молодых управленцев, в ходе которого участники учатся и создают собственный проект. Важной частью конкурса становится менторинг, когда уже опытный руководитель помогает молодым лидерам.
За три года существования проекта заявки на участие в программе направили более 80 сотрудников «Балтийского лизинга», 76 человек прошли всю полугодовую программу конкурса под наставничеством топ-менеджеров компании. Менторами в разные годы становились от 10 до 17 руководителей из команды «Балтийского лизинга».
Отметим, на конференции Валентин Карнарук также получил диплом за значимый вклад в развитие менторинга в «Балтийском лизинге», а ведущего специалиста учебного центра «Балтийского лизинга» Диану Козакову отметили за помощь в организации и подготовке программы «Будущее сегодня».
Напомним, менторинг – это способ передачи знаний, опыта от более опытного эксперта, предпринимателя, руководителя (ментора) менее опытному (менти), который через общение ведёт к профессиональному развитию и прогрессу менти, раскрытию его потенциала и личному росту. В 2018 году журнал Harvard Business Review назвал менторинг главным трендом в HR-менеджменте, а годом ранее Forbes опубликовал исследование, подтверждающее, что именно менторинг является ключевым инструментом привлечения и удержания сотрудников поколения Y, которые к 2025 году будут составлять 75% работников по всему миру.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/3146129-sotrudnik-baltiyskogo-lizinga-vystupil-na-konferentsii-monit

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Средства индивидуальной защиты: виды, сферы использования, требования
Средства индивидуальной защиты: виды, сферы использования, требования
Пенообразователи для пожаротушения от производителя
Пенообразователи для пожаротушения от производителя
«Балтийский лизинг» стал партнёром новогоднего вечера для тюменских промышленников
«Балтийский лизинг» стал партнёром новогоднего вечера, организованного в Тюмени журналом Men`s club для бизнеса, промышленности и власти.
» Все пресс-релизы (7686)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru