Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО за 9 месяцев 2022 года выросла на 21, 4%
Пресс-релиз от 09.11.2022
Группа компаний «Балтийский лизинг» опубликовала финансовые итоги своей деятельности за девять месяцев 2022 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
По итогам отчетного периода, процентные доходы группы составили 10, 2 млрд. (+43, 6% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года), чистая прибыль – 2, 76 млрд. (+21, 4% к девяти месяцам 2021 года), CIR на уровне 37% (+40% в сравнении с девятью месяцами 2021 года).
«Балтийский лизинг демонстрирует стабильный рост прибыли и сохраняет высокий уровень рентабельности в период экономической нестабильности и турбулентности. Во втором полугодии мы успешно разместили два выпуска облигаций на сумму 6 млрд рублей, в совокупности с иными факторами это поддержит положительную динамику наших финансовых показателей в перспективе», - рассказал заместитель финансового директора «Балтийского лизинга» Дмитрий Казаковцев.
Отметим, по итогу трех кварталов 2022 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» достиг 70, 1 млрд рублей (без учета НДС), это на 6% больше аналогичного показателя 2021 года. Кроме того, компания увеличила объем нового бизнеса в Москве (+35%), Центральном федеральном округе (+4%), Приволжском федеральном округе (+7, 7%), Северо-Кавказском ФО (+10%), Южном ФО (+8%), Уральском ФО (+16, 5%) и Сибирском ФО (+79, 6%).
Всего за отчетный период «Балтийский лизинг» заключил 15 831 сделок. В топ-три наиболее популярных сегмента компании традиционно вошли грузовой и легковой транспорт, а также строительная и дорожно-строительная техника.
Комментарии пользователей