Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Какое оборудование используется для изготовления пеллет из опилок

Пресс-релиз от 23.08.2022
Какое оборудование используется для изготовления пеллет из опилок Компания ALB Group поставляет комплексные линии по производству пеллет из опилок под ключ. Рассмотрим, какое оборудование обычно используется на основных этапах технологического цикла на примере линии гранулирования опилок ЛГ-500. Ее производительность — 500 килограммов готовой продукции в час.

Дробление
Для измельчения сырья применяется молотковая (ДМ) или пневматическая роторная дробилка (ДРП). Последняя оснащена системами подачи и выгрузки сырья, поэтому для ее работы не нужны транспортеры. Часть своей мощности роторная дробилка тратит на обеспечение действия пневматической системы, благодаря которой измельченные частицы нужной фракции через пневмошланг поступают сначала в циклон, а затем подаются в бункер.

Молотковая дробилка отличается большей производительностью, чем ДРП: вся ее мощность тратится только на измельчение сырья. Производитель «АЛБ Групп» совместил преимущества этих двух типов в гибридной пневматической молотковой дробилке, которая используется, например, в более производительной пеллетной линии 500-3000 кг/ч.

Аспирация
Пылеуловитель-циклон со шлюзовым затвором нужен для очистки воздуха от древесной пыли, которая образуется при переработке сырья. Промышленный фильтр-циклон располагается над бункером-ворошителем на специальной раме и отделяет древесные микрочастицы от потока воздуха.

Оперативное накопление
Измельченное сырье подается в бункер — специальную цилиндрическую камеру с ворошителем на дне. Опилки не должны слеживаться, поэтому постоянно перемешиваются. Бункер — это связующее звено в работе молотковой дробилки и пресс-гранулятора.

Гранулирование
На этом этапе опилки попадают в приемный бункер гранулятора для пеллет. Шнековый транспортер доставляет их в лопастной смеситель для поверхностного увлажнения водой. Далее опилки подаются в камеру гранулятора и с помощью пресс-вальцов выдавливаются через отверстия кольцевой матрицы.

Охлаждение
Пока полуфабрикат слишком влажный и горячий, его температура около 80 0С. Без охлаждения и подсушивания гранулы будут рассыпаться и не смогут храниться долго. Поэтому скребковый конвейер доставляет их в колонну-охладитель. Здесь гранулы продуваются воздушными потоками, остывают до температуры окружающей среды, после чего отправляются на участок для фасовки.

Она осуществляется в биг-бэги или мешки от 5 до 50 кг с помощью весового дозатора.
Если вас интересует производственная линия пеллет из опилок со всем необходимым оборудованием, запросите КП через форму обратной связи.
Ссылка: http://albnn.com/katalog-liniy/liniya-granulirovaniya-pellet/

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» поддержал старт продаж автомобилей Chery в Чите
«Чита Моторс», официальный дилер бренда Chery в Забайкальском крае провел в Чите «День открытых дверей Chery». Филиал «Балтийского лизинга» выступил партнером этой презентации. .
«Балтийский лизинг» расширил возможности программы "Такси"
Компания «Балтийский лизинг» в партнерстве с «Яндекс. Такси» обновила специальную программу для таксомоторных компаний, сделав ее более выгодной для клиентов.
Участие EXPOMASTER GROUP в выставках
Компания EXPOMASTER GROUP регулярно принимает участие в выставках, предоставляя клиентам выставочные стенды различной сложности.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru