Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лидеров рынка Челябинской области

Пресс-релиз от 28.06.2022
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» вошел в топ-5 рейтинга, ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Лизингодатель расположился на пятой строчке с объемом нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) в 1, 2 млрд рублей, динамика к 2020 году составила 30%.

В исследовании отмечается, что в прошлом году практически все лизинговые компании, ведущие бизнес в Челябинской области, зафиксировали заметный прирост портфеля сделок. Объем нового бизнеса пятерки крупнейших лизинговых компаний региона вырос в полтора раза и превысил 17 млрд рублей. Среди тенденций прошедшего года эксперты рынка отметили, что ярко проявился эффект высокого отложенного спроса со стороны малого и среднего бизнеса на лизинг техники и оборудования.

«Нехватка техники и автомобилей ощущалась еще в прошлом году, когда из-за пандемии международные логистические цепочки, которые выстраивали десятилетиями, оказались сильно нарушены. В конце первого квартала 2022 года ситуация осложнилась — введенные в отношении России санкции стали целым рядом новых вызовов для лизинговой отрасли», - рассказал директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Челябинске Владимир Дворницын.

Отметим, что челябинский филиал «Балтийского лизинга» за год улучшил свой результат, поднявшись на одну строчку в региональном рейтинге.

Добавим, что по итогам 2021 года объем нового бизнеса «Балтийский лизинг» вырос на 41% по сравнению с результатами 2020 года. Всего за отчетный период компания заключила 26 007 сделок, что на 21% больше прошлогодних показателей. Объем портфеля компании по состоянию на 1 января 2022 года достиг 115, 3 млрд рублей, что на 43% больше, чем в 2020 году.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/3007516-baltiyskiy-lizing-voshel-v-top-5-liderov-rynka-chelyabinskoy

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Директор филиала «Балтийского лизинга» рассказал о преимуществах лизинга для АПК
Челябинский филиал «Балтийского лизинга» совместно с партнером, компанией «Агростиль», принял участие в агропромышленной выставке «День поля VELES».
Филиал «Балтийского лизинга» лидер в сегменте складского оборудования
Редакция журнала «Деловой квартал» опубликовала рейтинг лизингодателей Нижегородской области* по итогам 2021 года. Филиал «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде стал лидером в сегменте складской техники и оборудования. Всего в рэнкинг, составленный аналитиками, вошли десять лизинговых компаний, ра
«Балтийский лизинг» принял участие в обсуждении вопросов обслуживания автопарков
Руководитель направления операционной аренды и технического обслуживания автопарка «Балтийского лизинга» Наталья Кожемякина приняла участие в ежегодной конференции «Управление автопарком 2022». Эксперт компании в рамках отраслевого мероприятия обсудила с участниками встречи наиболее актуальные вопро
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru