Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» вошел в топ-5 рынка в 5 сегментах в рэнкинге «Эксперт РА»

Пресс-релиз от 24.12.2021
По результатам исследования, проведенного агентством «Эксперт РА», «Балтийский лизинг» по итогам девяти месяцев 2021 года вошел в топ-5 рейтинга ведущих компаний отрасли в сегментах пищевого; машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования; дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники и складского оборудования. Всего в рэнкинг, составленный аналитиками, вошли 114 российских лизингодателей.
По итогам ранжирования «Балтийский лизинг» стал вторым в сегменте оборудования для пищевой промышленности, объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании вырос на 83% к уровню 2020 года и составил 884 млн рублей. Также, по данным анкетирования, лизингодатель занял четвертое место в сегменте оборудования для металлургии, металлообработки и машиностроения, где новый бизнес достиг 2, 6 млрд рублей, показав рост 67% в сравнении с 2020 годом.
Кроме того, «Балтийский лизинг» стал пятым в сегментах дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, складского оборудования с объемом нового бизнеса 11, 4 млрд рублей, 3, 3 млрд рублей и 1, 3 млрд рублей соответственно (показатель увеличился на 43%, 43% и 86%).
«Балтийский лизинг» стабильно демонстрирует положительную динамику объема нового бизнеса ведущих сегментов отрасли. Накопленный многолетний опыт реализации различных проектов на рынке и партнерство с обширной базой поставщиков по всей России позволяют предлагать клиентам современное оборудование и технику на выгодных условиях. Программы компании дают возможность эффективно обновить мощности предприятия, что, в свою очередь, способствует росту экономического потенциала регионов и увеличению индекса промышленного производства в масштабах страны.
Напомним, что по итогам трех кварталов 2021 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» превысил 66 млрд рублей, что на 44.8% больше аналогичного показателя 2020 года. Всего за отчетный период компания заключила 19272 сделок, что на 23, 6% больше, чем по итогам девяти месяцев прошлого года.
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам трех кварталов 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам девяти месяцев 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 66 млрд рублей. По данным на 1 октября 2021 года объем лизингового портфеля составил 105, 5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/2803546-baltiyskiy-lizing-voshel-v-top-5-liderov-rynka-v-pyati-segme

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Нетривиальная логистика: за новогодней елью на экскаваторе и форвардере
Атмосфера зимних праздников была бы неполной без главного атрибута — новогодней елки.
Сделка с «Балтийским лизингом» поможет ТД «Металлрезерв» реализовать ESG-проекты
«Балтийский лизинг» профинансировал покупку линии для прессования макулатуры и пластика для ООО ТД «Металлрезерв» из Хабаровска.
Интерактивные панели от компании «Профдисплей»
ООО «Профдисплей» предлагает вниманию своих клиентов качественные и надежные интерактивные панели от ведущих мировых производителей.
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru