Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Петербурге за 10 мес. вырос на 91%

Пресс-релиз от 25.11.2021
По итогам десяти месяцев 2021 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Петербурге вырос на 91% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года и превысил 11, 5 млрд рублей с НДС. При этом количество сделок за этот же промежуток времени выросло на 41% и достигло отметки в 2423 договора.
Петербургский дивизион «Балтийского лизинга» на сегодня уже выполнил свой годовой план. Также важно отметить, что по итогам трех кварталов отдел автолизинга в Петербурге передал имущества на 2 млрд рублей, это рекорд за всю историю.
«Спрос на лизинг в целом по рынку сейчас стабильный. Если говорить про сегмент автолизинга, то резкий рост спроса новостями о повышении ключевой ставки простимулировал ЦБ. В этот период в течение месяца мы получали очень много заявок, сейчас видим небольшое снижение. В декабре прогнозируем очередной скачок, поскольку люди видят, что происходит на рынке автотранспорта в части дефицита», - рассказал руководитель дивизиона «Санкт-Петербург» ООО «Балтийский лизинг» Андрей Бугров.
Но, несмотря на дефицит, автолизинг останется одним из основных драйверов рынка. Сегмент активно развивается, и сейчас он предполагает не только передачу авто лизингополучателю, это удобный набор сервисов.
«Стимулом дальнейшего развития и продвижения автолизинга является предложение клиентам дополнительных услуг, связанных с владением автомобилем. Нужно отметить, что теперь мы предлагаем дополнительные услуги не только в рамках операционной аренды, но и классического финансового лизинга. Нашим клиентам доступны такие услуги как шинный сервис, страхование по специальному тарифу (КАСКО/ОСАГО) в том числе и после завершения срока договора, доставка лизингового имущества в нужную клиенту локацию, услуга trade-in и многое другое. Предлагая эти опции, мы берем на себя заботы клиента по обеспечению технической части эксплуатации авто, страхованию и его реализацию по окончании договора. Это экономит время: клиенту не нужно искать сервисную организацию, вести переговоры, отслеживать даты ТО, внесение платежей. Все это сделают за клиента наши сотрудники», - объясняет генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов.
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам девяти месяцев 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 66 млрд рублей. По данным на 1 октября 2021 года объем лизингового портфеля составил 105, 5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/2755584-obem-novogo-biznesa-baltiyskogo-lizinga-v-peterburge-za-10-m

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «ЮгАгро 2021»
Сотрудники филиала «Балтийского лизинга» в Краснодаре посетили сельскохозяйственную выставку «ЮгАгро 2021».
Съезд ТПП Псковской области прошел при участии «Балтийского лизинга»
Компания «Балтийский лизинг» приняла участие в IV съезде союза Торгово-промышленной палаты (ТПП) Псковской области. Директор регионального подразделения Алексей Сахаров рассказал присутствующим бизнесменам об актуальных программах и возможностях лизинга.
Клиенты «Балтийского лизинга» получат выгоду 297 600 руб. на New Holland
«Балтийский лизинг» предлагает особые условия по приобретению специальной техники бренда New Holland, который входит в состав итальянского концерна CNH Industrial. Экскаваторы-погрузчики марки доступны клиентам с выгодой до 297 600 рублей.*
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru