Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» занял 7 место в рэнкинге «Эксперт РА» по итогам 9 мес. 2021

Пресс-релиз от 22.11.2021
Аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликовали итоги исследования российского рынка лизинга за девять месяцев 2021 года. «Балтийский лизинг» занимает седьмую строчку рэнкинга представителей отрасли в РФ с объемом нового бизнеса более 66, 1 млрд рублей, этот показатель вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

Как сообщают аналитики, объем нового бизнеса участников рынка за девять месяцев 2021 года составил 1, 5 трлн рублей, что на 53% больше АППГ. 17 из 19 исследуемых сегментов показали положительную динамику.

«Основной прирост показал сегмент автолизинга (+64%), что связано с высоким спросом со стороны представителей малого и среднего бизнеса на фоне дефицита автомобилей и увеличения их стоимости. Объем нового бизнеса строительной техники показал более чем двукратный прирост (+106% к аналогичному периоду прошлого года), что обусловлено мерами государственной поддержки по субсидированию лизинга спецтехники и оборудования, а также реализацией крупных инфраструктурных проектов», - говорится в сообщении.

Напомним, что по итогам трех кварталов 2021 года компания «Балтийский лизинг» заключила 19272 сделок, что на 23, 6% больше, чем в АППГ. В топ наиболее популярных предметов традиционно вошли: автотранспорт, строительная и сельскохозяйственная техника, также лизингополучатели часто заключали договоры, предметом которых становилось промышленное оборудование.

Доли этих сегментов в общем объеме нового бизнеса компании распределились следующим образом: на первом месте автотранспорт (59%), на втором – строительная и дорожно-строительная техника (19%), на третьем – сельскохозяйственная техника (5%). На долю сегмента промышленного оборудования (машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического) приходится 4%.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/2744762-baltiyskiy-lizing-zanyal-7-mesto-v-otraslevom-renkinge-ekspe

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг»: больше всего заявок на авто из Москвы, Петербурга и Самары
Эксперты агентства Russian Automotive Market Research сообщили, что за первые девять месяцев 2021 года финансовым лизингом легковых автомобилей чаще всего пользовались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.
Новинки в ассортименте бытовой техники Zigmund & Shtain
Официальный фирменный интернет-магазин Zigmund & Shtain рад представить новинки 2021 года в ассортименте встраиваемой техники и мелкой бытовой техники для кухни. Все модели уже в наличии и доступны для заказа на сайте shop.zigmundshtain.ru!
Вентиляционная приточная компактная установка от компании «КлиматКонтроль»
Компания «КлиматКонтроль» предлагает вентиляционную приточную установку Gamma compact.Е-650-1/5kW/G4.
» Все пресс-релизы (7687)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru