Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Какое оборудование выбрать для розничного магазина электротехники?

Пресс-релиз от 12.10.2021
Какое оборудование выбрать для розничного магазина электротехники? В России работают множество мелких, средних и крупных магазинов, специализирующихся на продаже электротоваров. Лидером продаж таких электротехнических магазинов, как правило, является кабельная продукция. Чтобы успешно продавать кабель нужна профессиональная команда, в которой должны быть грамотные продавцы, технические специалисты, широкая разнообразная и качественнее линейка предлагаемой продукции, но не только это.

Продажа кабеля — процесс, требующий не только нужных знаний, соответствующей квалификации и понимания потребностей покупателя, а еще и специального оборудования, ведь кабель является технологически сложным продуктом, незначительные отклонения в нормах хранения или перемотке кабеля могут привести к его порче. Таким образом наличие необходимого спец. оборудования станет существенным плюсом для продающей компании.

Для решения проблем с измерением длины отпускаемого кабеля в магазинах широко применяются устройства для перемотки кабеля. Они имеют разные модификации. Рассмотрим подробнее основные из них.

УНК-4-2Н мод.2
Самый популярный вариант. Это настольный ручной станок, производства компании СМОЛ, позволяющий перематывать кабель с бухты большего диаметра в меньшую. Устройство это оснащено, как правило, измерителем длины ИДМ-20 (иногда ИДМ-30) и позволяет измерять диаметры кабеля от 1 до 20 или 30 мм. Из плюсов отметим:

малые габариты устройства,
станок достаточно прост в использовании,
долго служит,
неприхотлив,
невысокая цена, тем более, что часто на него объявляются акции.

Если же территория магазина значительная по площади, то рекомендуется использовать напольный станок, например, УНК-30М, производства компании СМОЛ. Сам станок по функционалу полностью идентичен УНК-4-2Н мод.2, но имеет колесные опоры и легко перемещается по магазину.

Для более крупных магазинов, отпускающих кабельно-проводниковую продукцию в достаточно крупных объемах, предлагается использовать автоматические устройства для перемотки кабеля. Рассмотрим УНК-5-2НП — настольный станок для перемотки кабеля с бухты в бухту в автоматическом режиме. При продаже кабеля продавцу требуется лишь задать необходимую длину отматываемого отрезка и устройство отмотает ровную и аккуратную бухту, по достижении запрограммированной длины остановится и оповестит об этом звуковым сигналом. Отдающая стойка УНК-5-2НП имеет изменяемый внутренний диаметр, что удобно при работе с бухтами разных размеров.

Если вернуться к ручным устройствам для перемотки кабеля хочется обратить внимание на интересную модель УНК-ПАРНЕР, ручной настольный станок имеет съемные конусы для образования бухт и позволяет мотать кабель не только с бухты в бухту, но и с катушки на катушку.

Среди напольных вариантов станков для намотки кабеля в бухту можно рассмотреть еще УНК-4 М. Это небольшое устройство, с колесными опорами, имеющее разборную конструкцию и состоящее только из измерителя длины и приемной части, позволяя отматывать кабеля прямо со стеллажа. Он поставляется с измерителями длины ИДМ-20, ИДМ-30, ИДМ-65.

В заключение обратим внимание еще на одно устройство перемотки кабеля УНК 6-6Р. Станок ручной, напольный. Отличительной особенностью является различное пространственное расположение отдающей и приемной бухты. Расположение отдающей бухты — вертикальное, а расположение приемной — горизонтальное. Есть дополнительное приспособление, так называемые, кольца для направления кабеля, что препятствует его запутыванию при отмотке кабеля.

Напомним, что согласно п. 3.3.1 ГОСТ 12177 любая отмотка (смотка) кабеля должна проводится перемоткой с измерением длины счетным устройством, которое должно иметь поверку в государственных органах.

Все рассмотренные выше устройства для отмотки кабеля, производства компании СМОЛ, оснащены измерителями длины, имеющими сертификат об утверждении типа средств измерений и внесены в гос.реестр России и Белоруссии. Использование устройств для перемотки кабеля при отгрузке кабеля покупателям повысит качество обслуживание клиентов, что конечно же поспособствует росту вашего бизнеса.
Ссылка: http://www.smol-kabel.ru

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал, как эффективно обновить автопарк МСБ
Официальный дилер компании Peugeot провел в Челябинске «Дни открытых дверей» от французского автопроизводителя. Директор челябинского филиала компании «Балтийский лизинг» Владимир Дворницын рассказал участникам мероприятия о возможностях лизинговых программ, с помощью которых можно эффективно обнови
ПТГ «Контур безопасности» подписала сотый договор на техническое обслуживание
1 октября 2021 года команда ПТГ «Контур безопасности» отметила очередную победу: заключение юбилейного, сотого договора на техническое обслуживание и текущий ремонт системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Такого результата организация достигла за 11 лет работы.
Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» по итогам 9 месяцев вырос на 44, 8%
По итогам трех кварталов 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 66 млрд рублей, что на 44.8% больше аналогичного показателя 2020 года.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru