Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» стал лидером рейтинга Урала и Западной Сибири в 2020 году

Пресс-релиз от 15.04.2021
Компания «Балтийский лизинг» вновь заняла первое место по объему нового бизнеса в рейтинге лизинговых компаний Урала и Западной Сибири, подготовленного АЦ «Эксперт» по итогам 2020 года. Совокупный объем нового бизнеса филиалов компании, работающих на территории Урало-Западносибирского региона, достиг 10, 3 млрд рублей без НДС. Также «Балтийский лизинг» вошел в топ-3 компаний по динамике этого показателя, - рост составил 27, 8%.
Для участия в рейтинге лизинговые компании (или их филиалы, которые работают на территории региона) предоставляли информацию о своей деятельности. Данные, которые направил «Эксперту» «Балтийский лизинг», - это суммарные показатели подразделений компании в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Оренбурге, Кургане, Ижевске, Уфе, Нижневартовске и Сургуте.
По объему портфеля «Балтийский лизинг» в этом рейтинге занимает второе место с результатом 11, 1 млрд рублей, рост по сравнению с 2019 годом составил 23, 5%. По количеству договоров компания заняла третью строчку рейтинга, заключив 3343 сделок. Также важно отметить, что «Балтийский лизинг» лидирует и по объему договоров с представителями малого предпринимательства, - совокупный объем нового бизнеса рассматриваемых филиалов в сегменте достиг 8, 4 млрд рублей. По этому же показателю в сегменте среднего бизнеса компания заняла второе место с результатом 1, 1 млрд рублей.
Если рассматривать отдельные сегменты рынка по типу имущества, которое лизинговые компании передают своим клиентам, то можно увидеть, что «Балтийский лизинг» лидирует по основным направлениям. Первые строчки компания занимает в сегментах легкового и грузового транспорта, строительной и дорожно-строительной техники; второе место – в сегментах машиностроительного, металлургического и металлообрабатывающего и деревообрабатывающего оборудования, лесозаготовительной техники; третье место в сегментах полиграфического оборудования, сельскохозяйственной техники, а также оборудования для ЖКХ.
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65, 19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80, 6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/2385483-baltiyskiy-lizing-stal-liderom-otraslevogo-reytinga-urala-i-

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» вновь вошел в топ-3 отраслевого медиарейтинга в марте
«Балтийский лизинг» продолжает удерживать высокие позиции в медиарейтинге ведущих лизинговых компаний России.
«Балтийский лизинг» провел лекцию для выпускников Нижегородского колледжа
В Нижегородском губернском колледже состоялась ежегодная встреча студентов с экспертами «Балтийского лизинга». В рамках образовательного мероприятия заместитель директора филиала компании в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провел лекцию для учащихся выпускного курса специальности финансы и кредит
«Балтийский лизинг»: кросс-продажи будут интегрироваться в маркетплейсы
Игроки рынка лизинга все чаще говорят о том, что в ближайшей перспективе отрасль начнет работать с маркетплейсами, где клиенту будет удобно подобрать нужное ему имущество.
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru