Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 рынка в сегментах машиностроения и пищепрома

Пресс-релиз от 07.04.2021
По результатам исследования, проведенного агентством «Эксперт РА», «Балтийский лизинг» по итогам 2020 года вошел в топ-3 рейтинга ведущих компаний отрасли в сегментах машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования, а также оборудования для пищевой промышленности. Всего в рэнкинг, составленный аналитиками, вошли 129 российских лизингодателей.
По итогам ранжирования «Балтийский лизинг» стал третьим в сегменте оборудования для металлургии, металлообработки и машиностроения, объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании вырос на 70% к уровню 2019 года и составил 2, 7 млрд рублей. Также, по данным анкетирования, организация заняла третье место в сегменте оборудования для пищевой промышленности, где новый бизнес достигнул 683 млн рублей, показав рост 64% в сравнении с 2019 годом.
«Балтийский лизинг» стабильно демонстрирует положительную динамику объема нового бизнеса в сегменте машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования. Накопленный многолетний опыт реализации различных проектов на рынке и партнерство с обширной базой поставщиков по всей России позволяют предлагать клиентам современное оборудование на выгодных условиях. Программы компании дают возможность эффективно обновить мощности предприятия, что, в свою очередь, способствует росту индекса промышленного производства в масштабах страны.
Также «Балтийский лизинг» в 2020 году чаще, чем в 2019, финансировал для своих клиентов оборудование для пищевой промышленности. Этот сектор экономики развивался и продолжает развиваться очень динамично, по информации Минсельхоза РФ, по итогам прошлого года он показал максимальный рост. В 2020 году компании массово подстраивались под новые реалии, меняли стратегию и формат работы, в связи с чем предприятия нуждались в модернизации фондов и дополнительном оборудовании.
Напомним, что по итогам 2020 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» превысил 65, 19 млрд рублей, эта сумма на 20, 8% больше, чем в 2019 году. Всего за 2020 год компания заключила 21 419 сделок финансового и операционного лизинга, что на 8, 8% больше, чем в предыдущем году. При этом объем портфеля по состоянию на 1 января 2021 года достиг 80, 6 млрд рублей.
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65, 19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80, 6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/2371885-baltiyskiy-lizing-voshel-v-top-3-rynka-v-segmentakh-mashinos

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Плазма вместо применения химических веществ!
Fronius разработал технологию использования активной плазмы для очистки свариваемых поверхностей.
«Балтийский лизинг» стал участником дискуссии о перспективах отрасли
Руководитель дивизиона «Москва» компании «Балтийский лизинг» Михаил Лысков стал участником дискуссии в рамках конференции «Российский лизинг: перезагрузка 2021», организованной Worldwide Expert Conferences при поддержке Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА).
Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО выросла на 14% по итогам 2020 года
Группа компаний «Балтийский лизинг» объявила финансовые итоги своей деятельности за 2020 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности (МСФО).
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru