Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» стал участником дискуссии о перспективах отрасли

Пресс-релиз от 06.04.2021
Руководитель дивизиона «Москва» компании «Балтийский лизинг» Михаил Лысков стал участником дискуссии в рамках конференции «Российский лизинг: перезагрузка 2021», организованной Worldwide Expert Conferences при поддержке Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА).
Форум, который состоялся в Москве, собрал на своей площадке представителей ведущих лизинговых компаний России и экспертов отрасли. Участники конференции обменялись мнениями, а также обсудили перспективы развития и тренды лизингового рынка в 2021 году.
«В 2021 году российская лизинговая отрасль будет постепенно восстанавливаться. Эксперты ожидают рост рынка на уровне 15-20%. Этому будут способствовать программы государственной поддержки, реализация крупных инфраструктурных проектов в строительстве, дорожном хозяйстве, транспортной сфере. Несмотря на то, что 2020 год стал непростым испытанием для бизнеса, он открыл перспективы по целому ряду направлений на рынке, а также сформировал новые тренды отрасли», - рассказал Михаил Лысков.
В числе ключевых тенденций, которые продолжат свое развитие в 2021 году, по его словам, - дальнейшая автоматизация бизнес-процессов и совершенствование электронного документооборота (ЭДО); активный рост сегмента каршеринга и бОльшая популяризация продукта «операционная аренда».
«Операционная аренда становится все более популярной услугой на рынке. Механизм очень удобен для клиентов, поскольку все заботы, связанные с обслуживанием авто, берет на себя лизинговая компания. Автомобиль передается в пользование с уже включенным набором дополнительных опций: от страхования и ТО до шинного сервиса и платных парковок», - подчеркнул Лысков.
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65, 19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80, 6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/2371875-ekspert-baltiyskogo-lizinga-stal-uchastnikom-diskussii-posvy

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО выросла на 14% по итогам 2020 года
Группа компаний «Балтийский лизинг» объявила финансовые итоги своей деятельности за 2020 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности (МСФО).
Выгода до 450 тысяч рублей при покупке Fuso в «Балтийском лизинге»
Официальный дистрибьютор автомобилей марки Fuso, компания «Даймлер Камаз Рус», объявил о запуске новой программы. Клиенты «Балтийского лизинга» могут приобретать малотоннажники бренда с выгодой до 450 тысяч рублей. Предложение действует до 30 июня 2021 года.
«Балтийский лизинг» в Петербурге показал рекордный рост в сегменте авто в I кв.
Объем нового бизнеса петербургских офисов «Балтийского лизинга» в сегменте автотранспорта вырос на 50% по итогам первого квартала 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 1, 6 млрд рублей (с НДС). При этом 75...
» Все пресс-релизы (7677)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru