Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Шов flatlock (флэтлок)

Пресс-релиз от 05.10.2017
Шов flatlock (флэтлок) Шов flatlock (флэтлок)

Шов flatlock - в переводе с английского языка - плоский шов.и выполняется в швейной промышленности на промышленных плоскошовных машинах.

Что же такое плоскошовная машина и в чем особенности плоского шва (flatlock) ?

Плоскошовная машина была создана для пошива трикотажных тканей и стала одной из основных машина на швейных производствах, не только на швейных фабриках, которые занимаются массовым пошивом одежды из трикотажа, но и в ателье, небольших швейных цехах.

Всем известно, что трикотажные материалы имеют ряд значительных преимуществ: они не мнутся, нет необходимости их отглаживать, справляются с увеличенными нагрузками при носке, стоят дешевле, чем шерстяные и хлопчатобумажные материалы, обладают эластичностью и растяжимостью, что делает их комфортными при носке.

Благодаря всем этим преимуществам трикотажные ткани используются очень широко при пошиве одежды для дома и спорта, нижнего белья, термобелья , танцевальной одежды и одежды для активного отдыха и туризма.

Однако, трикотажные материалы требуют более качественной обработки всех швов и соединений. Поэтому необходимо использовать специальные трикотажные плоскошовные швейные машины.

Плоскошовная машина должна обрабатывать швы изделий так, чтобы они не рвались при растяжении, и не натирали кожу в местах плотного соприкосновения с телом человека при активных движениях, во время тринировок, например.

флэтлок1

Плоскошовная машина ,выполняющая плоский шов flatlock (флэтлок) - это специализированная швейная машина, выполняющаяя 1-2 швейные операции в отличии от бытовой. Хотя стоит она не дешево, но купить ее все-таки стоит обязательно. При правильной организации швейного процесса она быстро себя окупит, а качество изделий при этом будет на самом высоком уровне.

Флэтлоки чаще используют при обработке края рукавов, низа изделий.

Рассмотрим на примере плоскошовной машины со свободным рукавом четырехигольной шестиниточной (флэтлок, Flatlock) с двухсторонней обрезкой края материала LIH CHIH LC62D.

LC62D

Флэтлок видео. Пошив детских колготок, вшивание ластовицы.

Машина предназначена для сшивания легких тканей в нахлест при пошиве купальных костюмов, бесшовного женского белья, сшивания среднего шва детских колготок, притачивания рукавов футболок и т.д.

Флетлок отлично работает со сложными, высокоэластичными и растяжимими материалами, и материалами с плотным переплетением нитей.

Строчка получается очень красивой, аккуратной, срез надежно защищен от осыпания края.

шов1 JUITA LC62D_9

Такой тип шва (flatlock) имеет огромные преимущества. Флэтлок образует цепной стежок, что позволяет шву выдерживать большие нагрузки при растяжении, но нитки при этом не рвуться. Шов надежен, прочен и долговечен.

Благодаря цилиндрической платформе флэтлокат пошив изделий цилиндрической формы очень просто производить, а такие удобные функции как :

Вакуумный отсос отходов.

Пневматический подъём лапки.

Пневматическое устройство для обрезки нити.

Позиционер игл.

Сенсор края материала

Энергосберегающий серво-мотор с программным управлением

упрощают и ускоряют процесс пошива изделия в целом, повышая эффективность работы швеи и всего предприятия., экономя время на обрезку ниток и удаление обрези.

Машина флэтлок имеет ряд преимуществ:

-высокое качество шва
-флэтлок- плоскошовная машина с высокой степенью надежности и долговечности
-высокая и стабильная работа при высокой скорости пошива
-защита от попадания масла на изделия
-удобное регулирование длины стежка и дифференциала при настройке машины
-низкий уровень шума и вибрации при шитье
-экономия электроэнергии при использовании сервомотора
Таким образом, флетлок - это незаменимый элемент в Вашем бизнесе по пошиву трикотажных изделий.
Ссылка: http://sewq.ru/stati-2/post/shov-flatlock-fletlok?last_url=%2Fblog

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Финтех в нашей жизни: интернет-банкинг, мобильный банкинг, он-лайн сервисы, банк
Какие самые перспективные продуктовые направления видят для себя банки и как воспитывать новых подрастающих клиентов обсудили участники круглого стола «Интернет-банкинг, мобильный банкинг, он-лайн сервисы - тренд, новинки, перспективы. Банковские карты».
«Балтийский лизинг» выступил партнером открытия автоцентра Hyundai
Сотрудники волгоградского филиала «Балтийского лизинга» приняли участие в организации торжественного открытия официального дилерского центра Hyundai «Арконт» в городе Волжский.
Переезд офиса ООО «Оптима лифт» в БЦ на Семеновской и подготовка к открытию обно
Корпоративный офис компании «Оптима Лифт», занимающейся производством и реализацией лифтовых систем, переехал в бизнес-центр на Семеновской.
» Все пресс-релизы (7687)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru