ИНК увеличила добычу нефти и газоконденсата в 1-м полугодии 2015 года в 1, 4 раза
Пресс-релиз от 02.07.2015
Группа компаний ИНК увеличила в первом полугодии 2015 года добычу нефти и газоконденсата в 1, 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2, 5 млн тонн.
В январе-июне добыча жидкого углеводородного сырья (УВС) велась на восьми месторождениях группы компаний ИНК (http://irkutskoil.ru/).
Компания планомерно наращивает производство, используя различные методы интенсификации объемов добычи. Для этого идет бурение новых эксплуатационных скважин на Ярактинском, Даниловском и Марковском месторождениях. Проходка в эксплуатационном бурении в январе-июне 2015 года составила более 182 тыс. метров, что в полтора раза больше показателей за первое полугодие 2014 года и на 15 % выше плана.
Компания инвестирует средства в повышение нефтеотдачи пластов на существующих скважинах. В частности, для интенсификации добычи используется метод гидроразрыва пласта (МГРП). Первые МГРП были проведены в 2013 году на Даниловском месторождении. В 2014 году на одной скважине с горизонтальным окончанием ствола делалось 4-6 портов, а в первом полугодии 2015 года — уже 6-8, с возможностью дальнейшего увеличения до 10. Всего в 2015 году на месторождениях ИНК планируется провести порядка 10 МГРП.
В первом полугодии 2015 года продолжаются разведочные работы на большинстве лицензионных участков группы компаний ИНК в Иркутской области и в Якутии. Хорошие результаты достигнуты по итогам бурения разведочной скважины на Ангаро-Илимском участке — получен приток газа, проводятся испытания в колонне.
ООО «Иркутская нефтяная компания» (http://irkutskoil.ru/) образовано в ноябре 2000 года. Группе компаний ИНК принадлежит право пользования недрами с целью разведки и добычи жидкого углеводородного сырья на 22 лицензионных участках и месторождениях.
За последние четыре года компания увеличила объем добычи жидкого углеводородного сырья в 3, 4 раза (до 4, 1 млн тонн в 2014 году). В 2015 году ИНК намерена добыть около 6 млн тонн УВС.
УралГидроМаш предоставил генератор 50 кВт для электроснабжения праздника Красок
20 июня в Челябинске, на открытом стадионе, прошел яркий и разноцветный праздник — фестиваль красок Холи 2015. Компания ГК УралГидроМаш для бесперебойного электроснабжения предоставила организаторам дизельный генератор мощностью 50 кВт.
Комментарии пользователей