Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

АВИТОН: Система питания для стоек 19" RCP-2000/RKP-1U от Mean Well

Пресс-релиз от 21.06.2011
Для удовлетворения растущей потребности в системах питания стоечного оборудования с высокой мощностью и большой удельной мощностью, после запуска серии RCP-1000 компания Mean Well приступает к выпуску новой серии RCP-2000 в тех же габаритах, но с вдвое более высокой мощностью, вместе с соответствующим каркасом высотой 1U – RKP-1U. Эти источники питания выпускаются с тремя выходными напряжениями: 12, 24 и 48 В. Система питания для стоек 19" состоит из источников питания RCP-2000 в количестве от 1 до 3, установленных в каркас, с возможностью горячей замены, что позволяет получить мощность до 6000 Вт. Ещё более увеличить мощность – до 18 кВт –можно путём параллельного включения трёх каркасов. Источники питания серии RCP-2000 имеют компактные размеры и высокую удельную мощность (1, 3 Вт/см3). Их КПД на 3–5% больше, чем у источников питания RCP-1000. Способность выдерживать по входу перенапряжение до 300В в течение 5 с увеличивает надёжность работы в условиях нестабильной питающей сети.
Микропроцессорная цифровая система управления, использованная в серии RCP-2000, обеспечивает гибкие возможности по управлению питанием. Применение микроконтроллера также повышает надёжность за счёт уменьшения числа компонентов. Источники питания RCP-2000 имеют активную коррекцию коэффициента мощности и КПД до 92%. Высокий КПД позволяет им работать при температурах от -40°С до +70°С. Источники питания имеют возможность работы с обратной связью по напряжению на нагрузке, вход дистанционного включения, дополнительные выходы питания 5В/0, 3А и 12В/0, 8А, сигналы наличия входного и выходного напряжения, сигнал аварии вентилятора, сигнал срабатывания защиты от перегрева и возможность подстройки выходного напряжения.
В каждом источнике предусмотрена возможность горячей замены и включения с резервированием, что обеспечивает надёжную работу источников питания. Встроенный последовательный интерфейс PMBus предоставляет пользователю всю важную информацию о состоянии источника питания. Выходное напряжение, ограничение выходного тока, состояние «вкл./выкл.» могут задаваться пользователем через входы управления для каждого источника питания, установленного в системе стоечного питания. Кроме того, сигналы состояния источника питания, такие как отсутствие входного или выходного напряжения, предупреждение о перегреве, срабатывание защиты от перегрева, отказ вентилятора, значение выходного напряжения и тока, а также значение температуры в источнике питания, могут быть легко получены по интерфейсу PMBus. Обладая всеми перечисленными свойствами, источники питания серии RCP-2000 являются оптимальным вариантом для законченных систем питания в телекоммуникационных системах, серверах, системах хранения и обработки данных, где требуется высокая плотность установки в 19" стойку.
- Высота 1U в стойке 19"
- Высокая удельная мощность 1, 3 Вт/см3
- КПД до 92%
- Универсальный диапазон входного напряжения
- Мощность одного источника 2000 Вт, активное распределение тока между 3 устройствами в одном каркасе (6кВт); 3 каркаса могут работать параллельно
- Выдерживает импульсы входного напряжения 300 В в течение 5 с
- Встроенная активная коррекция коэффициента мощности
- Дополнительные выходы питания 5В/0, 3А и 12В/0, 8А
- Сигнальные выходы: наличие выходного напряжения, отсутствие входного напряжения, отказ вентилятора, срабатывание защиты от перегрева
- Работа с обратной связью по напряжению на нагрузке, вход дистанционного отключения и подстройка выходного напряжения
- Последовательный интерфейс PMBus
- Сертификаты UL/CUL/TUV/CB/CE
- Размеры: 95x127x41 мм (RCP-2000); 351x484x44 мм (RKP-1U)

Ознакомиться с подробной информацией о продукте и скачать техническую документацию Вы можете на официальном сайте компании АВИТОН: http://www.aviton-spb.ru/402.php
Справка о компании:
Компания АВИТОН успешно работает на рынке электронных компонентов с 1998 года, являясь одним из ведущих в России поставщиков широкого спектра продукции для производства электронного оборудования, систем автоматики, телекоммуникаций, робототехнических систем, медицинского оборудования и пр.

197376, Санкт-Петербург, Аптекарский пр. 6, оф. 710
Тел./факс: (812) 702 10 01
E-mail: sales@aviton.spb.ru
www.aviton.spb.ru
авитон-спб.рф
Ссылка: http://www.aviton-spb.ru/

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Рейсмусо-фуговальный станок Н410 снова в продаже.
Теперь с нашего сайта Вы вновь можете заказать рейсмусо-фуговальный станок Н410
Тяжелый траншеекопатель RT115 Quad теперь и в России
Компания Системы Дитч Витч рада сообщить, что новая модель траншеекопателя RT115 Quad уже появилась в продаже
АВИТОН: Серия источников питания SM6000 мощностью 6000 Вт от Delta Elektronika
Источники питания SM от компании Delta Elektronika могут работать как в режиме постоянного тока, так и в режиме постоянного напряжения, с возможностью регулировки выходного тока и напряжения в полном диапазоне.
» Все пресс-релизы (7861)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru