Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыЭксплуатация и обслуживание оборудования
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

Подскажите, что лучше Барс, или...?

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 3 >>    Количество комментариев: 67
09-02-07 14:03 #3933
  Автор:
Александр Малый
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Подскажите пожалуйста, что лучше: Барс, Гризли, или Гепард ( http://www.kami-stanki.ru/wood/gepard.php )?

По деньгам на Барс немного не дотягиваем, говорят, что Гризли и Гепард не хуже, но дешевле. Может кно-нибудь прокоментировать?

Спасибо.
09-02-07 15:00 #3934
  Автор:
Aртур R6M5.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
1. у Барса пильный блок стоит на месте а каретка передвигается с бревном, представьте какая нагрузка на подвижные механизмы. Валы с помощью которых передвигается каретка не защищены от опилок, что приводит к быстрому износу. От програмного обеспичения нет никакого толка (мнение пильщиков). Цена не оправданно высока.

2.Гепард, думаю стоит посмотреть на внешний вид и вопросы отпадут. (в работе не видел врать не буду)

3. На Гризли стоит обратить внимание, станок сделан очень качественно, стабильно работает, сам видел это оборудование и на производстве и непосредственно на заводе изготовителе. Продано по словам производителя более 200 шт. из поломок только расходники, ремни , подшипники, ну это в порядке вещей.
Конкуренцию Гризли может составить только UP-500, но проигрывает этот станок по цене.

Прошу производителей и продавцов не обижаться , высказал свое мнение.
09-02-07 15:51 #3935
  Автор:
Александр Малый
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Большое спасибо. Я также склоняюсь к Гризли, но хотел услышать мение тех, к с ними сталкивался. Господа, есть ещё мнения, кто видел эти станки в работе (Гепард, Гризли, Барс) какое мнение, недостатки, плюсы?
09-02-07 22:16 #3936
  Автор:
Александр Малый
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Неужели никто больше не сталктвался с этими станками?
10-02-07 04:49 #3937
  Автор:
Илья Аронович
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Кстати, у нового Барс-3 пильный модуль теперь ездит, а бревно стоит на месте. Они учли. И скорость у него теперь порядочная.
Автоматизацию тоже можно не брать - выйдет дешевле. Но если брать оператора с опытом - не нужна она, а если с улицы и учить - не понятно, что там может непригодиться...
Я тоже их сравнивал-сравнивал и не понял, что лучше. Гризли давит, что он по американской лицензии. Барс - на то, что они где-то там сертифицировались и, вроде, у них даже китайцы и итальянцы (!) купили несколько штук для работы с толстомером в ЮВА.
Меня вот наоборот всякая автоматизация привлекает. Потому что кадры = это главная беда.
11-02-07 23:11 #3938
  Автор:
Михаил (Тихорецк)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте !!! Так что кому нравится? «Барс» «Гризли» «UP 500» «Ирбис» «Гепард»

Уважаемый Илья Аронович я с вами во всем согласен. И автоматизация мне нравится, и тупые кадры надоели. Мой выбор «Гризли», оптимальный станок (при производительности до 10 кубов) Сколько общаюсь с теми, кто сталкивается с угловиками, все рекомендуют обратить внимание на «Гризли».
Барс меня заинтересовал программой оптимизации, но его цена подозрительно высока. Есть еще «Ирбис» но о нем все молчат. «Гепард» мне тоже не известен.

Вот что меня привлекает в «Гризли» Первое возможность его установки в небольшом помещении или непосредственно в лесу, без капитального фундамента. Второе автоматическое снятие досок назад в руки оператору. Третье возможность распилить бревно до 1м. Четвертое качество пиломатериала.
Пятое долговечность инструмента. Шестое работает в любых климатических условиях, хотя я сомневаюсь что при -25 эл. линейка будет работать. Седьмое автоматизация процесса. Автоматизация конечно у «Барса» мне больше нравится. Вот если на «Гризли» программу «Барса» установить.

Хотелось бы услышать мнение о других станках «UP 500» «Ирбис» «Гепард»
14-02-07 04:32 #3939
  Автор:
sawmill@mail.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я тоже долго думал и сравнивал,
Мне третий Барс удачнее других показался.
И в Барсе хорошо то что они на месте не стоят и новое двигают, вносят изменения в конструкцию. Нужна программа или нет это мы выбираем, а они выбор нам дают.
Ну а цены?, если убедят что машина того стоит придется брать. Хотя 60 000 евро за Барс-3 не просто кусает, а грызет.
Важно мнение тех кто на Барсах хотя бы год отпилил, если есть тут такие поделитесь знаниями
Надежность ?
Производительность ?
Стоимость распиловки ?
16-02-07 04:16 #3940
  Автор:
Дежурный
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Не то все это -господа. Есть на Руси хорошая машина-угловик,если следовать тенденции в придумывании названий,то назовем ее "Бобр".Два года работаем на пилитном варианте- вопросы конечно возникали но все они решаемые- на то он и пилотный (можно подразумевать-сырой).На сегодняшний день машина сильно модернизирована и все слабые места которые были у меня - убраны.Взял бы себе еще но денег нет,да и сырья для радиалки у нас мало.
Как я понимаю у человека просто нет путевого манагера,что бы эту тему раскручивать
16-02-07 04:22 #3941
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
это про питерский УР или обознался?
17-02-07 05:25 #3942
  Автор:
Дежурный
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Питерский только с УПом у него мало общего.какая то у него есть буквенная абревеатура но я ее не помню
23-02-07 23:21 #3943
  Автор:
Avi-Center
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
....народ подскажите где Гризли производят....
25-02-07 21:42 #3944
  Автор:
Сергей12
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
На другой ветке Вам ответил. Дублирую.
http://www.grizly.ru/ Только есть вопрос, который до конца не выяснен, несмотря на обсуждение на данном форуме дважды этой темы - угловик на небольших диаметрах - рентабельно ли? Так вразумительный ответ и не получен, при пилении диаметров до 30-ти.
26-02-07 16:35 #3945
  Автор:
Aртур R6M5.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
не рентабельно....для этих диаметров другое оборудование.
14-03-07 20:45 #3946
  Автор:
Carpenter
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Господа!!! О каких 10 кубах идет речь??? Это нереальные цифры!
14-03-07 21:05 #3947
  Автор:
Алекс
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Эт вы о чём? О Гризли? Почему нереально? Смотря сырьё какого диаметра, и как работать...
17-03-07 04:22 #3948
  Автор:
Михаил (Тихорецк)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
5 кубов, это тоже до 10, мне хватает.
17-03-07 23:20 #3949
  Автор:
Вова А.
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А вы заметили, что никто не ответил
из тех, кто на этих станках
работают?
17-03-07 23:46 #3950
  Автор:
Вова А.
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Так Вы определились?
18-03-07 08:02 #3951
  Автор:
tirpiz
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
два года работал на гризли. если есть вопросы пишите на форум
18-03-07 17:55 #3952
  Автор:
Вова А.
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
В среднем 8 кубов обрезного в день
напилить это реально?
И не забыть еще опилки убрать.
А убирать наверное лопатой придется.
И почему сейчас не пилите?
19-03-07 11:58 #3953
  Автор:
Алексей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Какие диаметры кругляка пилили на Гризли? Сколько по обрезной и каких размеров в смену выход?
08-04-07 06:13 #3954
  Автор:
Alex
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Для Aртур R6M5.ru

Не понимаю, зачем заниматься мифологией о станках, пытаясь продавать инструмкет для них. Ну нет в Барсе-1А (станок, о котором вы пытаетесь рассуждать) никаких валов на подвихной каретке, которым мешают жить опилки. Также их нет и в станке Барс-3. И сайт ваш вирулентен. :-)

Некоторые рассуждения для всех

Важнейшее достоинство угловика - возможность получения высококачественной доски радиального распила. Получая радиал и ориентируясь на экспорт можно получить очень неплохие показатели рентабельности и самоокупаемости. Взять максимум радиала из пиловочника можно только имея горизонтальный и вертикальный диски с равными параметрами и двигатели равной мощности. Сей принцип хорошо реализован в станках Барс-1А, Барс-3, UP-700 b UH-500. Хуже дело обстоит на станках Гризли и "Гризлиподобных" (Бобр, Скрон, Ямбуй и пр. (иных уж нет)). Бывалые помнят, что на Гризли раньше стоял могутный вертикальный диск с "акульим зубом" и на одном валу размещались два горизонтальных диска-малышки, роль которых подавалась, как "подрезных". Т.е. станок проектировался без ориентации на радиал. Карта распила при таком подходе - проще некуда: вертикально расположенные доски в горизонтальных рядах. Сейчас один горизонтальный диск упразднили, скромнее стал вертикальный. Тем не менее, все попытки представить эти станки, как ориентированные на радиал - лукавство. Еще раз повторюсь: горизонтальный и вертикальный диски должны быть одинаковыми. Только так можно полноценно выпилить "крестик" из пиловочника. "Крестик" вполне по силам раскроить оператору вручную при не самых высоких показателях по выходу. Сверх того взять несколько процентов радиала и плурадиала возможно только при использовании программы оптимизации раскроя. При этом выдаются такие карты раскроя, которые человек в голове (да и на бумаге) создать не способен. Система опционально идет только со станками Барс.
Сейчас порядка 95 процентов станков Барс продается с программой оптимизации. Порядка 30 процентов используют программу в обязательном порядке. Примерно 30 процентов используют непостоянно (исходя из заказа). Прцентов 20 отметив очень важное преимущество системы - мощный обучающий эффект программу не используют (либо не интересен радиал, либо малы сечения пиловочника). Процентов 10 не используют систему, ссылаясь на крайне низкую квалификацию персонала. Ну и процентов 5 - вне статистики. Таким образом, можно услышать и положительные и отрицательные оценки. Тем не менее, система живет и развивается. На станке Барс-3 реализован принцип полного автомата. Такого не встретите нигде! И стоит он не 60, а 50 тыс. евро.
По поводу Гепарда. Сразу бросается в глаза какой-то неоправданный минимализм при немалых размерах портала. Попраны все принципы безопасности, пильные диски - в открытом доступе. Тщательней как-то надо! Текстовка бессовестно сдернута с рекламы Барса и UP.
Внешний вид Ирбиса тоже настораживает. Реклама скорее с приставкой "анти".
Вообще, попытки воспроизвести тот или иной угловой станок предпринимались и будут предприниматься. Почти все ушли с этой тематики. Создать и раскрутить такое оборудование стоит времени и денег. Устояли немногие.
08-04-07 16:28 #3955
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
какой минимальный диаметр есть смысл пилить на Барс-3?
09-04-07 13:37 #3956
  Автор:
Alex
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Борису

При диаметре 270 и сечении доски 30х95:
11 деталей, 18 шагов распила,5 деталей-тангентал, 6-полурадиал
или
9 деталей, 19 шагов распила, 2 детали-тангентал, 6-полурадиал, 1-радиал
При диаметре 250 и той же доске:
8 деталей, 19 шагов распила, 2 детали-тангентал, 6-полурадиал.
Вариантов много в зависимости от заданных критериев расчета.
Можете самостоятельно покрутить демоверсию программы оптимизации с сайта Барса. Естественно, чем выше диаметр, тем все показатели хорошеют. Против математики не попрешь.
09-04-07 17:45 #3957
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
1. В интернете пишут, что меньше 32 - нерентабельно, вот и встает вопрос рассчета эффективности и мощности дополнительного оборудования для переработки 18-32.

2. У кого сколько получается в смену на Барс-3?
09-04-07 18:55 #3958
  Автор:
Aртур R6M5.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Вы правы я продаю пилы к этим станкам и всегда общаюсь с людьми которые эксплуатируют оборудование. Все охотно делятся информацией, высказывают все за и против. Так вот все что написано не из пальца высосано.
Все что вы написали в защиту Барс, это пыль в глаза, сразу видно , что вам главное продать станок, а не поставить клиенту оборудование которое принесет доход.
Прежде чем предлогать Барс для тонкомера посчитайте экономику.
Я не говорил что это оборудование плохое и очень рад что производители постоянно совершенствуют свои станки. Но нужно сразу говорить клиенту для чего станок и как его использовать, что бы получать прибыль а не убытки.
Удачи.
10-04-07 18:05 #3959
  Автор:
Михаил (Тихорецк)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уважаемый Alex в вашем ответе чувствуется агрессивность Вы не обижайте Aртур R6M5.ru, он наш человек и имеет право на свое мнение.

Теперь о Барс 3
Барс 3 это работа с «шиком» я приклоняюсь перед этим станком, неужели в России научились делать оборудованье. У меня установлена демо версия Оптима 4 классная штука, если не ошибаюсь Оптима 4 стоит около 120тр. Барс 3 по сравнению с другими как небо и земля. Повторяю, мне очень нравится Барс 3. Но я купля Гризли. Причина цена. Для зажравшейся Европы 1 725 000 рублей это не деньги. Насколько я понял, первые станки поедут в Европу. Барс 3 для меня, это не сбыточная мечта. Мне очень хочется приобрести этот станок. Барс 3 идеальный станок для малого бизнеса. А малый бизнес это как правило новички у которых проблем очень много. А через три года станок морально устареет и будет стоить около 500тр -может больше. Продать его трудно, поэтому умрет он в первых руках. Если конечно к тому времени его не отберет банк или лизинговая компания. Я согласен с вашим представителем на выставке в Краснодаре. Если я куплю Барс 3, я обеспечу себя работой с достойной зарплатой. Но о развитии речи быть не может. Развиваться будет банк или лизинговая компания. Ну а конце концов, остаться с разбитым корытом и огромным опытом это уже достижение. Возможно конечно и повезет, закроют вывоз пиловочника и услуги пилорамы станут стоить не 300руб а 1300руб. Вот тогда я и возьму Барса 4…. Или завод изготовитель начнет продавать станки в кредит без % и повышения цен.

P.s НПО «Барс» большое спасибо за Вашу работу радуйте нас почаще таким оборудованьем успеха и процветания.
10-04-07 18:55 #3960
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Михаил, все-таки не понял. А если деньги на Барс3 есть - все-таки купить два Гризли более правильное решение? Или брусовал и многопил HNS-2-55 от MS MASCHINENBAU?
10-04-07 20:00 #3961
  Автор:
Сергей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Лесопиление MS-предназначено для распиловки тонкомерной древесины от100-300мм; производительность с автоматизацией до150 м.куб. смену,здесь обсуждается фермерское хозяйство,а на ленточке пилить такую древесину,это "стрелять из пушки по воробьям",экономические расчеты имеются в достаточно большом количестве и доступны всем,На мой взгляд Главный принцип продавца ,представить полную информацию по каждому оборудованию,а не выставлять обиды в виде оскорблений .По Барс могу дать конкретные адреса ,где люди в восторге,а другие недобрым словом вспоминают из-за того ,что просили по характеристике одно ,а получили ....
10-04-07 20:56 #3962
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Мне на 40 кубов в смену,16-32 рекомендуют Гризли, и я так понял, что Гризли и Барс одноклассники.
Страницы: 1 2 3 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru