Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыЭксплуатация и обслуживание оборудования
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
3. ООО ГЦМ
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
МС032 горизонтальный пятикоординатный станок
1512 токарно карусельный станок
 
 

Помогите определиться с оборудованием

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: << 1 2 3 4    Количество комментариев: 105
02-09-05 00:00 #3680
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
200 мм лафет можно распускать на российском рамном многопиле "Авангард РМ-50" или на его западных аналогах;
еще варианты - тарные рамы типа РТ-40 и вертикальные делительные станки с широкой лентой типа ЛД-5.
02-09-05 00:00 #3681
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
для получения 500 кубов продукции 50х180х6000 потребуется около 1200 кубов кругляка (диаметром от 26 см) на входе. При односменной работе 22 дня в месяц необходимо перерабатывать около 55 кубов кругляка в смену. Варианты могут быть самые разные:

- 2 рамы (Р63 и т.п.) в первом ряду (при среднем диаметре кругляка 36 см в поставе будут полноценно работать всего 4 пилы из 8-ми. Выгоды от тонкого пропила ленточки здесь нет никакой; некоторое неудобство - бОльшее количество опилок). Во втором ряду две горизонтальных ленточки для роспуска лафета (возможно придется делать 2 смены); один кромкообрезной, способный работать и с необрезной доской и с обаполом (также возможно в 2 смены); один вертикальный ленточный делитель для роспуска кромленого обапола.

- два потока на вертикальных ленточно-пильных станках типа ЛЛК-1 Вологодского завода; один кромкообрезной.

- четыре-пять горизонтальных ленточек; один-два кромкообрезных.

Во всех вариантах жизненно необходима МЕЖСТАНОЧКА.

Сложность заключается в том, что основная продукция в лучшем случае отобъёт затраты. Прибыль же может быть получена в результате выпуска дополнительной продукции: бруска 50х50, 25-ки и тонкой (17-19 мм) тарной доски.

Оно Вам надо, такое проиводство?
03-09-05 00:00 #3682
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Юрий, а можно поинтересоваться, из каких цен Вы исходили, когда определили, что я с такой распиловкой в лучшем случае "выйду в ноль"?
03-09-05 00:00 #3683
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
И еще Юрию.
Раскрой кругляка 34 см дает выход 70%. Откуда соотношение 500 и 1200 кубов?
03-09-05 00:00 #3684
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
1. выход 70% и т.п. рекламные заявления продавцов.
70% выхода достижимы лишь при индивидуальном раскрое каждого ствола и при условии выпиливания набора типоразмеров. Попробую объянить это на примере.
Исходные данные: ствол 34 см в отрезе длиной 6 метров, объем 0,66 м.куб.; идеальный конус. Пиловочный типоразмер 50х180х6000. Постав /50/50/50/180/50/50/50/ т.е. с центральным лафетом. Припуски равны 0 мм, толщина пропила - 5мм; центровка идеальная.
Результат распиловки первого ряда: лафет высотой 180 мм с раскрытием от 280 мм; две н/о доски 50 мм с раскрытием от 180 мм; два обапола с раскрытием от 160 мм и высотой от 20 до 50 мм. Роспуск лафета вторым проходом - 5 досок и два горбыля; обрезка необрезной доски на кромкообрезном - 2 доски и два горбыля. (Идеальное попадание!)
Итого % выхода основной продукции: 7*0,054/0,66=57%; что при типичных значениях усушки -3/-5мм дает максимум 52% в оплачиваемом размере.
Поверьте, реальный процент выхода в основную продукцию будет не более 45%, и тонкий пропил здесь ничем не поможет.

2. Экономика в 0
Цена сырья с доставкой 1000 руб; выход основной продукции 42%, цена реализации 3000 руб; объем реализации 500 м.куб.
Выручка 500*3000=1'500'000 руб. Затраты на сырье 500/0,42*1000= 1'190'000 руб. Из дохода в 310'000 руб вычтите затраты на электроэнергию, зарплату и соцстрах, расходный инструмент, реальную аммортизацию оборудования, платежи за здание и землю, налоги.
03-09-05 00:00 #3685
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Юрий, а для какого региона цены? И для какой древисины?
17-11-06 02:52 #3686
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
С подсчетом раскроя полностью согласен
31-01-08 10:59 #3687
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
цены взяты белорусские для хвои (ель, сосна): сырье без НДС, реализация (экспорт) после таможенной очистки (экспортная пошлина - 8 Euro с куба фактического размера, комиссионный сбор спецэкспортера 3% от стоимости; таможенное оформление - 35 Euro, оформление ГТД и услуги СВХ - 30 Euro, фитосертификат - 30 Euro, акт сортности ТПП - 45 Euro).

В каком регионе Вы находитесь, какие там цены?
15-04-09 20:59 #3688
  Автор:
Sergey
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А у нас прблема с обеспечением довольно качественного распила на многопиле.
Может кто-нибудь подсказать, какие пилы нужно использовать для достижения максимального качества пропила?

Спасибо.
30-06-10 05:45 #3689
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
в любом случае пилы стеллитованные для продольного пиления; если лафет (плаха) более 90 мм, то пилы должны быть с подрезными ножами.
Мы работаем на украинских "Интекс", качественно и недорого.

Быть может дело не в пилах, а в режимах резания или в неисправности оборудования; что и чем пилите?
13-09-11 14:42 #3690
  Автор:
Пила
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Вы все здесь профаны и не умеете работать, вы удивляйтесь 25 м3 готового материала на автоматезированом станке? У меня узбеки на ручной Тверской пилораме зимой за ночь с 10 до 7 утра 20м3 готового материала делают, так что в 25м3 нет ни чего удивительного
26-11-12 23:05 #3691
  Автор:
larix
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Интересный был обмен мнениями, жаль, что все устали и примолкли (здесь).
Александру - производство-то запустил. работает?
10-02-14 08:02 #5298
  Автор:
Саид Омарович
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
вы тут пишете 25 кубометров обрезной доски за смену, просто смешно.. и понятно кроме рекламы вы ничем другим не занимались. если одна ленточка шириной пил 32-- хоть51 за смену 12 часов напилит 3 от силы 4 кубов, это просто отлично.. обычно за 25 рабочих дней(рамщик и помощник) выходит70-80 кубометров.какие только ленточные пилы и пилорамы ленточные не пробовал, где только лент не точил, все одна туфта.Разница только в названиях. если за свою короткую жизнь лента напилит 8-10 кубов это просто блестяще..иные летят не напилив 2 кубов. кто тут пишет 25 кубов за смену, спуститесь на землю, это из области фантастики. у меня работает 3 ленточки и кромкообрезной, за последние 5 лет более 250 кубов в месяц никогда не выходило. и это во время незапойных месяцев рабочих..
26-04-15 15:04 #5346
  Автор:
Сергей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
[url=http://www.rtisale.ru/]Вот тут[/url] смотри, я здесь покупал конвеерные ленты, советую здесь же взять.
09-10-15 09:09 #7722
  Автор:
Курашова Анна Владимировна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору Зарегистрированный участникУчастник
Продается лесопильная линия Гризли б/у(срок эксплуатации полтора года)
ПРЕДПРИЯТИЕ В СВЯЗИ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДАННОМ РЕГИОНЕ ПРОДАЕТ ЛЕСОПИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - ЛИНИЮ "ГРИЗЛИ"2011 ГОДА ВЫПУСКА.ОБОРУДОВАНИЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛОСЬ ПОЛТОРА ГОДА, НАХОДИТСЯ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.К ОБОРУДОВАНИЮ ПРИЛАГАЮТСЯ ЗАКУПЛЕННЫЕ ДИСКИ.
Перечень оборудования:
1.ранспортер цепной поперечный 2.Загрузочное устройство-разобщитель3.Загрузочное устройство-разобщитель4.Бревнотаска5.Сбрасыватель двусторонний6.Загрузочное устройство УЗ-507.Транспортер цепной поперечный8.Механизм поштучной выдачи МПВБ-509.Станок брусующий МБР-3210.Транспортер цепной поперечный для горбыля11.Рольганг приводной12.Рольганг приводной сбрасывающий13.Рольганг неприводной14.Станок многопильный СМП15.Станок горбыльный ГР16.Станок многопильный-кромкообрезной СОД17.Станок торцовочный проходной18.Лесопильный станок «Гризли»
anna.kurashova@mail.ruтел 89873925951
Зто оборудование на перспективу По дисковым пилам старались давать тз ша один день ,замена дисков вечером смену механнику смещали
Страницы: << 1 2 3 4   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2025 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru