Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыЭксплуатация и обслуживание оборудования
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. ИП Ланин А.М.
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

Помогите Купить Ленточную пилораму

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 >>    Количество комментариев: 41
30-01-06 00:00 #3430
  Автор:
Николай
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я перелопатил интернет но так и не смог определится какую ленточную пилораму выбрать реклама у всех почти одна и та же. Помогите из опыта на что ориентироватся какой выбор сделать. В марте уже хочу ее иметь а определится не могу надеюсь на совет добрых людей.
Заранее всем Спасибо.
30-01-06 00:00 #3431
  Автор:
Гусев Денис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Опять же на что Вы ориентируетесь?
1. горизонтальная или вертикальная?
2. есть ли грамотный пилостав?
3. производительность, мощность?
4. что вообще с нее хотите получать?
5. условия установки (помещение)?
6. размер входящего материала?
7. узкая/широкая лента?
15-02-06 00:00 #3432
  Автор:
Артур R6M5.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
MG-650M 197т.р в Москве, можно дешевле, смотря где находитесь...если надо дам телефоны производств где пилорамы эксплуатируются))
тех характеристики есть на форуме
16-02-06 00:00 #3433
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Мы работали на MG-6500 (без гидравлики), к станку были определенные претензии, а на рельсы уже через год было больно смотреть.
02-03-06 00:00 #3434
  Автор:
Роман
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ну так чего не работает ссылка по хваленой пилораме, за 197?
02-03-06 00:00 #3435
  Автор:
С.Леонов
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
да берите вертикалку...PRIMULTINI какую-нибудь, тысяч за 250 евро....Дешево и сердито.

А на самом деле-что же можно порекомендовать, если никаких исходных данных?? Ни производительности, ни данных по сырью и продукции.... Ни - в конце-концов - какого-то стоимостного предела...
Все-таки не жену выбираете..
03-03-06 00:00 #3436
  Автор:
Dilen
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Довольно не плохой и не доргой станк МВ-2000,в обслуге очень прост http://www.barei.narod.ru/
04-03-06 00:00 #3437
  Автор:
Добрый человек
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если не можете определиться, берите Вудмайзер - потом легче продать. Из наших средних лучше Мастера из Питера.
05-03-06 00:00 #3438
  Автор:
Валентина
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте!
Решила спросить в этой теме.
Я тоже перед выбором ленточной пилорамы, хотелось бы узнать мнение о таких пилорамах, как:
ЛП-80 (Авангард, Воронеж);
Радуга-1М (Радуга,Воронеж);
Спектр-101;
Р-1200.
Про Мастер почитала, отзывы хорошие)))
Как насчёт пилорам, указанных выше, кто-нибудь работал с ними?
Если можно, напишите,пожалуйста, недостатки и плюсы)))
16-03-06 00:00 #3439
  Автор:
Серега
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я тебя понимаю. сам недавно думал. Тут смотря на какие деньги ты расчитываешь смотрел тут советы - а где столько деньжищ то найти. Ведь ленточку покупаешь чтоб пилила, а пилят.ж что за 30 тыс.$, что наши за 100-150тыс. Кубатура одинаковая. а первоначальные вложения отличаются в разы. Лучше взять несколько наших - и производительность увеличится и окупиться быстреею
Я занимаюся лесом в Сибири, взял "КЕДР". если надо скажу телефон. а вообще загляни WWW.pilorama-kedr.ru Пока не жалуюсь. Во-всяком случае денег стоит не 250 тыс евро
17-03-06 00:00 #3440
  Автор:
Валентина
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Серёга, спасибо.
Пилорамы "Кедр" смотрела, их сайт тогда в поисковике находила, но мне нужна пилорама с автоподачей, а у них вроде таких нет. Или я так плохо смотрела(((
17-03-06 00:00 #3441
  Автор:
Вова А.
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А зачем Вам ленточка?
17-03-06 00:00 #3442
  Автор:
Дмитрий К.
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Как пользователь могу сказать одно - лучше Радуги 1М я не видел. Пилим в любую погоду в 2 смены в течении 2-х лет. Можно использовать любую ленту от 32 до 60 мм. Если есть вопросы отвечу по мылу.
18-03-06 00:00 #3443
  Автор:
Виктор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Недавно сам искал пилораму, по деньгам выбрал Р800 (выпускает тот же завод, что и Радугу), вынужден был тащить ее из Воронежа в Томск, не сколько не жалею о своем выборе. А "Кедр" отстой, у меня был, отказался брать, хоть и делают под боком.
22-03-06 12:46 #3444
  Автор:
Сергей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
С автоподачей у них действительно нет, но я когда занимался поиском и подсчетами, меня убедили ( на сегодняшний день я не жалею) взять Кедра. Если автоподача, сразу рама будет стоить дороже, в работе потребляет больше электричества, рамщик все равно будет рядом ходить и смотреть, и если что рамщик остановил, а та прет и рвет пилы. Ну самое главное я подсчитал расходы на вложение и на обслуживание. Там один написал, что Кедр дрянь, Я - сам пилил, видел их в работе - по сравнению с другими мне больше понравилась. Можно конечно купить Вудмайзер, но она то сколько стоит, мы ведь обсуждаем все стороны и простота и качество и стоимость. Если интересно могу дать свой телефон отвечу на вопросы.
12-03-07 15:20 #3445
  Автор:
Дмитрий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Сейчас тоже стою перед выбором ленточной пилорамы, и склоняюсь в сторону "Кедра". Но кто-нибудь пользовался бензиновым Кедром и в характеристиках описана производиельность в 5-15 куб.м. это доски аль как....Прошу совета...
13-03-07 00:45 #3446
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А что скажете про турецкие, как бы аналоги Примультини.
13-03-07 02:10 #3447
  Автор:
Георгий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Tehnika Auce -Латвия Добельский район
13-03-07 13:52 #3448
  Автор:
Михаил (Тихорецк)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото, а дальние поля всегда зеленей.

У меня был Авангард ЛП 100 и на Радуге 2м поработал. Мое мнение таково товарное название сделает свое дело, когда вы надумаете ее продать. А сейчас берите на что денег хватит. Обычно чем дороже, тем надежнее, но обратите внимание, сколько лет на рынке производитель, спросите что изменилось с первого года. Обычно каждый производитель усовершенствуется. Радуга и Авангард сделали многое. И у одних и у других классные рамы. Но я как говорится, слаще пряника нечего не видел. Поэтому не скажу не чего о
Вуде, Мастере, Спектре, Кедре, итд. Так что берите, что сможете, и дай нам бог в ней
неразочероваться.


PS. Запомните одно, хочешь чтобы было все хорошо, делай все сам. А если не сам, то Кадры решают все.
14-03-07 00:53 #3449
  Автор:
Александр Силаев
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Пилит пол страны. Производят и продают сами. Любые навороты и минимальные ( по сравнению с Воронежем) деньги. Можете им позвонить (48431)2-15-09 ,3-15-19. А вообще лучше тверских и белорусских лент ( для начала бизнеса - года на 2 по7-8 куб в смену) с точки зрения удобства, ремонтопригодности и надежности нет!!! ( Не реклама, т.к. сам из Калуги)
07-04-07 04:06 #3450
  Автор:
Алекс
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
У нас стоят ленточно пильные станки разных производителей. Не в даваясь в подробности распиловки могу сказать следующее, единственным станком который мы смогли запустить через два часа после поступления на предприятия была ZBL производства Латвия. Стоимость примерно равна Мастеру и дешевле Радуги.

Хотя у данного станка при поставке потерялись крепежные болты и их в темпе пришлось вытачивать. И у них у единственных литая станина, все остальные названные выше имеют сборную станину.

Авангард прикольный завод плохого сказать про его станки не можем, просто за два часа его не запустишь. А претензии потребителей по качеству они внимательно выслушивают, но ничего в кнструкции не меняют.
09-04-07 17:03 #3451
  Автор:
oleg
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
лет десять назад в латвии ленточки тоже делали на "всех углах" и все кому не лень. но теперь заедь на любое мало мальски приличное производство, и сто пудово пилят на лентах tehnika auce. в россии тоже продают
16-04-07 23:42 #3452
  Автор:
Ярослав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Человек спросил, что ему выбрать а Вы спор устроили :)
1. Объем переработки пиловочника у ЛЮБОЙ пилорамы не превышает 20 м3
2. К ЛЮБОЙ пилораме, если она не устанавливается в месте, где есть возможность заточки и сварки, необходимо дополнительное оборудование (заточной, разводное, сварочник)
3. К ЛЮБОЙ пилораем есть смысл приобретать недорогой кромкообрезной станок для увеличения выхода обрезного пиломатериала.
4. Если объем переработки большой не парьтесь берите Р-3-4-Б г. Данилов и к ней кромочник а вот вариант который 2 года до ума доводили, сами на таких пилим
http://www.sibstanok.ru/obor.php?p=2
17-04-07 01:51 #3453
  Автор:
prodygee
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ярослав, а как работает эта полноприводная пилорама? Есть ли польза от второго двигателя?
17-04-07 13:48 #3454
  Автор:
Ярослав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Второй привод Томским институттом. Предполагалось, что на одном приводе на мощности 5 КВт можно пилить тонкомер. А при включении обоих приводов прочий пиловочник, таким образом предполагалось снижение затрат на электроэнергию. На сегодняшний день такие пилорамы уже не выпускаются. Еще один лишний элемент это электронная линейка :)
17-04-07 14:10 #3455
  Автор:
Светлана Михайловна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А почему электронная линейка - лишний инструмент? Это имеется ввиду линейка для задания толщины досок?
Ведь когда выставляют размер по шкале, получается часто разнотолщинность между разными досками до 2 мм - то темно, то глаз устал или с похмелья...
17-04-07 14:11 #3456
  Автор:
prodygee
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Спасибо
17-04-07 19:14 #3457
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Какого производителя электронную линейку Вы видели?
Я встечал эту опцию под гордым названием "электронная
линейка", которая от электроники имеет только название.
Использование настоящей электроники дает на выходе как минимум 30% добавки на выходе. Оператор не занимается арифметикой. Его задача выбрать необходимый размер и нажать на кнопку.
19-04-07 18:15 #3458
  Автор:
Ярослав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
В общем то тут и есть гордое название. По функционалу рамщик по обычной линейке выводит точнее, чем по электронной. И это практикой подтверждено. Довольно много рацпредложений по улучшению ИМЕННО ЭТОЙ рамы мой сотрудник вносил. Если Вам удобней работать с эл. линейкой, да ради Бога. Кто ж против то...
19-04-07 18:19 #3459
  Автор:
Ярослав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
2 Алекснадр
Если обычно рама (ленточка) дает минимум 63% то при использовании эл. линейки получается 93%? Круто. Где б такую достать. (и тут командор задумался..)
:)))
Страницы: 1 2 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru