Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыСырье и материалы
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

коллеги помогите... что делать

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Количество комментариев: 16
25-04-07 22:34 #2798
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
ситуация такая пояилась возможность заключить с финами контракт, вообщем первые переговоры были все устроило, как только серьезно приступил к работе ... ...вообщем приезжает забирает на месте по 5000 за м3. столкнулся со следующими проблемами оказалось что всю документацию собираю я в независимости от того он забирает или я отправляю, вопрос ,.. это так или я неправильно таки понял? второе со всеми налогами и прочим гимором,.. как то не вкусно учитыывая что 60 км от рамы возьму т тоже самое за эту же сумму,... с меньшим геммороем,.. итак получаеться стоит цену зарядить КаКуЮ? если кто работал таким образом, буду рад любой информации договорам ,.подводным камням ,.
с проплатой у них все чисто ,проплачивают вперед .
спасибо
25-04-07 23:53 #2799
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Чего-то не очень понятно. Есть базовые условия - EXW или FCA., там все ясно. А если по внутреннему рынку отдаете, то и там нет проблем.... другой вопрос, что хотелось "черняшкой", так???
26-04-07 18:28 #2800
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
егор спасибо за ответ,в черную токонечно вкуснее, но готов и выйти из тени,... работать по внутреннему то есть приезжают и абирают у меняна раме,..вопрос в документации,.. что должен предоставить,.?. пришла информация что такие же доки что если бы сам повез в финку,.. тут уже туманней,,... надеюсь на ответ
26-04-07 19:22 #2801
  Автор:
nir
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Вы НДС плательщик?
машина-отправка-документы-пошлина--7000-8000 руб. Серый брокер. привет
26-04-07 20:09 #2802
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
хм,.. а подробней по документации , именно ,. что и у кого ?
ох, не сталкивался просто ни разу
26-04-07 20:10 #2803
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
упрощенка
26-04-07 21:56 #2804
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да какие там документы собирать?...Вы же не кредит берете.
Фитосанитарка, инвойс, короче если по русски накладная и счет те же самые. Предоплату по пошлине и оформлению, тут строго( чтобы на счету в момент оформления были), ТИР водитель сам заполнит, СМР тетя ли дядя-декларант за 100 у.е.
Не думаю, что если на ДДУ повезете, на небольших объемах что-то выиграете.
26-04-07 22:00 #2805
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да, забыл, регистрация на таможне. Делается один день, заранее возьмите выписки и справки ( список Вам может дать декларант, он или она затем и проверит свю вашу кухню и поставит на учет), в банк ( счет валютный ) и .... вперёд. Удачи.
24-04-08 20:59 #2806
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Егор огромное спасибо,.. за информацию,... да все думал гораздо проще и выгоднее будет если он сам будет забирать а оказалось что гемморой все равно мой, .да много не выиграть , остаеться выход только повышать цену,... а вот с декларантами у нас проблемы ,..про все остальное почти понял,. только вот санитарку,... не сталкивался нужно порыть ,.. дду так понял когда у нас забирают ? извиняюсь за чайничество,...
23-04-09 20:28 #2807
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
ДДУ это когда сами доставите, но не растомаживаете, хотя на западе растаможка просто песня по сравнению с нашей и по отношению и по цене. Фитосертификат - это обычная формальность, выписывают с закрытыми глазами, не помню точно сколько, давно не отправляю, жду когда надутые щеки у импортеров оппадут. Сейчас в рынке внутреннем дыра, пока она закроется и снаружи народ чуток цену поднимет, в этом я не сомневаюсь, потому как лес обратно в старые цены уже не откатаешь. Да и стройматериалы по всем позициям в Европе вверх идут.
22-04-10 19:44 #2808
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
не устану говорить спасибо Егор,.
только вот скажите правильно ли я понял когда забирает финская сторона своим автотранспортом,. так ли это являеться ДДУ,?
трудно в глубинке нарыть инфы,.а в город добираться сложновато,
договор составил,. но корявенький получился,. не могу до конца определить весь состав документов не обходимый для заключения сделки , еще сложности вижу с расчетами вплане уплаты налогов и в итоге что остаеться
21-04-11 19:02 #2809
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
когда своим - это EXW или FCA, если нет возможности вникнуть в экспорт, лучше не лезть, отдавайте на месте по внутреннему рынку, при небольших объемах это оправдано.
19-04-12 17:56 #2810
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
егор,.. но я готов отдавать по внутреннему,.. я просто не могу понять то ест ь если ко мне приезжают ну я не знаю там со швеции и покупают почему я должен морочить с документами
18-04-13 17:08 #2811
  Автор:
Георгий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Потому что они (кто покупает)не имеют статуса Российского юридического лица или предпринимателя позволяющего самостоятельно оформить вывозные таможенные документы.И добавлю не имеют своего Российского представителя который бы сделал бы это оформление за них.
17-04-14 16:35 #2812
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если Вам интересно работать на экспорт, проявите усилия - зарегистрируйтесь, как экспортер или найдите фирму, отправляющую от своего имени ( ест-но за %), заложите все это в цену.
16-04-15 15:04 #2813
  Автор:
KARELL
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
всем спасибо ,... итог не сошлись на цене ,,.. вот
узнал все вобщем то как и говорили здесь не так и сложно
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru