Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования

Пресс-релиз от 20.03.2024
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.

Рассуждая о перспективах лизингового рынка, руководитель уральского дивизиона «Балтийского лизинга» отметил, что помимо экспансии азиатских производителей, постепенно на рынок выходят отечественные игроки, которые выступают не только как производители, но и как лизингополучатели, используя лизинг в качестве инструмента модернизации и развития собственных производств. По его мнению, в ближайшее время данная тенденция будет усиливаться.

В рамках обсуждения условиях приобретения оборудования, Роман рассказал, что клиенты «Балтийского лизинга» проявляют интерес сразу к нескольким программам. Одна из самых популярных — экспресс-программа финансирования оборудования. По ней можно оформить сделку на срок до 60 месяцев и с авансом от 5%, а по сделкам с медицинским оборудованием – от 0%. Экспресс-программа лизинга медицинского оборудования без НДС также показывает свою эффективность: количество сделок по ней выросло по сравнению с 2022 годом на 24%. Роман пояснил, что динамика объясняется не только выгодными условиями программы, но и особенностью налогообложения подобных сделок в РФ — лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС.

Он также напомнил, что клиенты «Балтийского Лизинга» имеют доступ к спецпредложениям, возвратному лизингу и государственным программам. Клиенты могут сэкономить, заключая сделки на условиях программ господдержки от Минпромторга РФ. Или воспользоваться льготным финансированием в рамках федеральной программы «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности.
Ссылка: http://baltlease.ru

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.
Стеллажи ЭКОМ, Беларусь
Стеллажи ЭКОМ, Беларусь
Обзор универсальных станков для перемотки кабеля
В данном обзоре речь пойдет об устройствах для перемотки кабеля обеспечивающих намотку как на барабаны, так и в бухты. Именно поэтому их относят к категории универсальных перемоточных станков. Поясним: для намотки в бухту на подобное устройство устанавливается технологический барабан, после намотки
» Все пресс-релизы (7690)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru